АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ИНДУСТРИИ КРАСОТЫ

Обзор третьего пакета мер

Что Московские предприниматели могут использовать уже сейчас?
В связи с распространением коронавирусной инфекцией Правительство выпустило третий пакет мер поддержки предпринимателей Москвы. В данной статье мы рассмотрим меры, которые будут полезны предпринимателям индустрии красоты. С полным пакетом мер можно ознакомиться по ссылке
Третий пакет поддержки московского бизнеса включает еще ряд мер, дополняющий и расширяющий первый и второй пакеты:

1. Отсрочку до 31 декабря 2020 г. уплаты авансовых платежей за I квартал 2020 г. по налогу на имущество организаций и земельному налогу получат организации дополнительного образования, организаторы выставок и конференций.

2. Компенсацию 50% налога на имущество и земельных платежей за II квартал 2020 г. получат собственники, которые используют свою недвижимость для ведения предпринимательской деятельности в сфере торговли, общественного питания, бытовых услуг и гостиничного дела.

3. По ранее взятым кредитам городской бюджет возьмет на себя субсидирование процентной ставки до 6% годовых. Эта мера касается каждого малого и среднего предпринимателя, независимо от вида деятельности.

4. По новым стабилизационным кредитам, которые брались для покрытия текущей деятельности, субсидии будут покрывать ставку до 8% годовых.

5. Более того, со Сбербанком, который будет крупнейшим оператором кредитной программы, мы предварительно договорились о предоставлении отсрочки на 6 месяцев по уплате основной суммы долга.

Для участия в кредитной программе Правительство Москвы ставит предпринимателям фактически единственное условие - расходовать средства на бизнес, действующий на территории Москвы.

Текст постановления доступен по ссылке

Все новости