Ассоциация предпринимателей Индустрии Красоты

Этический манифест

Обращение к бьюти индустрии
Дорогие коллеги!
Мы просим вас остановить выезд мастеров на дом! Сейчас нам важно объединиться, чтобы остановить риск распространения коронавирусной инфекции!
Бьюти-сфера серьезно пострадала из-за кризиса, связанного с текущей экономической и социальной ситуацией. Это факт. Неприятный, болезненный факт, от которого мы никуда не денемся. В данном случае мы можем только давать обратную реакцию, и пока большинство из нас осознанно подходят к мерам всеобщей безопасности и уходят на самоизоляцию, остаются салоны и индивидуальные мастера, которые продолжают работать на дому. Мы все терпим колоссальные убытки, но сейчас вопросы финансов должны отойти на второй план.

Каждый из нас думает: «Как спасти бизнес и свой доход в кризисной ситуации? Бросить все силы на поиски возможностей? Если клиенты готовы платить, мы будем искать возможности оказать им услугу». Эта логика сработала бы в любой кризисной ситуации, но не в той, что происходит сейчас. Сейчас, речь идет о пандемии, о вирусе, который охватил весь мир и распространяется с огромной скоростью. Мы несем ответственность не только за свое здоровье, но и здоровье других людей, которые нам доверяют.

Поймите, никто из нас не может гарантировать безопасность другого человека. Ни маски, ни перчатки, ни отсутствие симптомов — не гарантия отсутствия заболевания. Вирус и его распространение возможно сдержать только радикальными мерами, и чем дольше мы к ним идем — тем дальше нас отбрасывает к началу. Давайте начнем с себя и просто остановим эту опасную тенденцию. Подумайте о своих мастерах, о своих клиентах, о людях вокруг, которые могут серьезно пострадать или даже погибнуть из-за ваших действий.

Если здоровье и безопасность недостаточно сильный аргумент, то есть меры, которые могут быть применены уже на законодательном уровне. Стоит ли несколько заработанных тысяч рублей вашей свободы?

* Более подробно вопрос штрафов указан в статье 236 Уголовного кодекса РФ и статьн 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации;

Мы, Ассоциация Предпринимателей Индустрии Красоты, призываем вас остановиться и переосмыслить все, что происходит в данную минуту. Найти другой ресурс для поддержки своих сотрудников и репутации бренда, потому что он есть.

Например, сети салонов Laser Pro и «Пальчики» бесплатно предоставляет своим сотрудникам возможность переквалификации, сеть салонов «Моне» выпускает онлайн уроки красоты для гостей по подписке и задействуют мастеров в онлайн формате, сеть салонов «Персона» организовала чат поддержки командного духа и «горячую линию» для тех, у кого есть вопросы по текущей ситуации. Сети «Москвичка» brow & beauty bar и Москвичка Nails сохраняют скидку 30% на все услуги, чтобы ей можно было воспользоваться после карантина.

Решения есть! Давайте искать их вместе! Присоединяйтесь к Ассоциации Предпринимателей Индустрии Красоты (АПИК) и выходите из кризиса красиво!
Берегите себя, своих близких и своих клиентов!

Все новости