АССОЦИАЦИЯ Предпринимателей ИНДУСТРИИ КРАСОТЫ

Меры поддержки для предпринимателей в Москве

Текущие решения для бизнеса в рамках карантина
Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил несколько основных изменений для поддержки малого и среднего предпринимательства. Благодаря деятельности АПИК сфера красоты официально включена в список отраслей, на которые распространяются меры поддержки в срочном порядке.
1. Поддержка франчайзи будет расширена за счет включения в программу предпринимателей, осуществляющих свою деятельность по договорам субконцессии. Помимо приобретения оборудования вы можете потратить субсидию на коммунальные платежи и выплату вознаграждения правообладателю в форме фиксированных разовых платежей (паушальных взносов) и периодических платежей (роялти).

2. Впервые вводится субсидирование до 50 процентов расходов (не более 700 тысяч рублей до конца года) предприятий МСП на продвижение товаров и услуг на торговых интернет-площадках и оплату услуг онлайн-сервисов по доставке еды.
Выплата компенсации будет возможна при условии, что размер вознаграждения агрегаторов не превышает 20 процентов от стоимости размещенного товара или услуги.

3. Вводится субсидирование затрат кредитных организаций на предоставление льготных кредитов молодым компаниям МСП (не старше трех лет).
Кредиты на пополнение оборотных средств или инвестиционные цели должны предоставляться предпринимателям под ставку не более восьми процентов годовых (примерно в два раза ниже текущей рыночной ставки) в размере от 500 тысяч до 15 миллионов рублей.

4. Предоставление беспроцентных кредитов на оплату ЗП сотрудникам в размере официальной ставки. Для выяснения условий, необходимо обратиться к банку, где находится ваш зарплатный проект.

5. Предоставление кредитных каникул для малого, среднего бизнеса и ИП.
Платежи должны быть перенесены и установлен запрет на применение мер из-за нарушения выплат на срок до 6 месяцев. Данная мера также касается всех индивидуальных предпринимателей являющихся плательщиками НДФЛ, которые могут предоставить справку о снижении среднемесячного дохода на 30% по сравнению с 2019 годом.

6. Мораторий на банкротство и взыскание долгов
В России сроком на шесть месяцев вводится мораторий на подачу заявлений кредиторов о банкротстве компаний и взыскании долгов и штрафов, а также проведение плановых и внеплановых проверок.

7. Установление отсрочки выплат по всем налогам (за исключением НДС), страховым взносам в государственные внебюджетные фонды.
ЗА ПОДДЕРЖКОЙ МОЖНО ОБРАЩАТЬСЯ:

По Москве : Работает горячая линия поддержки предпринимателей:

Единый телефон 8 (495) 620-27-34

Также приемная, где Всеволод Сазонов сможет ответить на юридические вопросы:

Tel: +7 (915) 006-77-50 Email: sazonov.ombudsman@gmail.com

Ссылки на приемные https://business-ombudsman.mos.ru/public-reception/zao/

Все новости