АССОЦИАЦИЯ ПРедпринимателей ИНДУСТРИИ КРАСОТЫ

Акция "Безопаснее в салоне"

Обращение ассоциации к властям
25 мая члены Ассоциации Предпринимателей Индустрии Красоты провели в соц сетях флешмоб-акцию "Безопаснее в салоне". Представители ассоциации потребовали от властей открыть салоны красоты
С каждым днем закрываются десятки и сотни салонов, тысячи мастеров остаются без работы!
Игорь Стоянов
Основатель сети салонов "Персона"
На момент написания заметки Игорем Стояновым пользователи опубликовали более 3000 записей с тегом #безопаснеевсалоне.

В беседе с РБК Стоянов пояснил, что участники рынка хотят диалога с властями регионов и Роспотребнадзором. Он отметил, что сейчас часть требований для открытия бизнеса невыполнима: например, смена рабочей одежды три-четыре раза в день увеличит стоимость услуг на 250-350 рублей, клиентов станет меньше.

Владельцы салонов хотят знать точные сроки восстановления бизнеса, говорит Стоянов. По его словам, сейчас из-за неопределённости всё больше сотрудников переходят на работу на дому, что небезопасно для россиян.

По подсчётам АПИК, в случае возобновления работы в начале июня в большинстве регионов салонам хватит помощи, которую оказало государство. Но позже индустрии понадобятся дополнительные субсидии, а в целом лето не смогут пережить около 30% игроков, добавил Стоянов.

В конце мая 2020 года власти Москвы сообщили, что следующим этапом снятия ограничений в столице должно стать возобновление работы непродуктового ритейла, а затем сферы услуг. Однако конкретные сроки мэрия не назвала. Сейчас бизнес закрыт до 31 мая.

Акция привлекла к себе общественное внимание. Что пишут СМИ о прошедшей акции:

https://adindex.ru

https://echo.msk.ru

https://lenta.ru

https://medialeaks.ru

https://vk.com

https://www.kommersant.ru

https://profile.ru

https://vk-smi.ru

https://daily.afisha.ru

https://hotgeo.ru

https://vc.ru

https://www.malls.ru

http://freepressa.ru
Источник: https://vc.ru

Все новости