АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ИНДУСТРИИ КРАСОТЫ

Отчет о проделанной работе

с 13 апреля по 19 апреля
Каждую неделю мы публикуем отчет о проделанной работе Амбассадоров АПИК по регионам. Если у Вас есть какие-либо вопросы, Вы всегда можете связаться с каждым представителем в разделе контакты.
Большая победа этой недели-нас услышали про включение компаний, работающих по лицензионным соглашениям, в список предприятий, на которые распространяются меры поддержки!
Нина Литвинова
Амбассадор АПИК Москва
Москва : Нина Литвинова

1. Выступили на встрече Департамента Предпринимательства и Инновационного развития (ДПиИР) под руководством Фурсина А.А. Предложили внести изменения в существующие меры поддержки франчайзинга: а именно включить компании, работающие по лицензионным соглашениям в список предприятий, на которые распространяются меры поддержки. А также расширить действие мер на договоры, срок регистрации более 1,5 лет (до 5 лет включительно). Результат: данные предложения были услышаны и вошли в письмо от департамента на имя министра экономической политики и развития города Москвы.

2. Совместными усилиями всех лидеров различных отраслей, сообществ, при поддержке Уполномоченного по защите прав предпринимателей удалось получить компенсацию МРОТ - выплата сотрудникам за апрель и май. Теперь надо понять механизм реализации данной меры (и добиться отмены выплаты налоговых начислений на эту субсидию).

3. Подготовили 2 документа: таблица на федеральном уровне с перечислением мер поддержки и ожидаемым результатом и на уровне города Москвы и отправили в соотвествующие органы.

4. Провели встречу рабочей группы представителей индустрии города Москвы с ДПиИР. Цель: донести важность нового пакета мер. Обсудили новый пакет мер.

5. Составили и запустили декларацию взаимной поддержи по вопросам аренды . Совместными усилиями омбудсменов городов и членами Штаба АПИК собрали подписи: Сейчас 377 подписей и 1593 салона.

Мы провели прямой эфир на Телеканале Вариант: рассказали об АПИК и текущих задачах по поддержки бизнеса в индустрии красоты.
Альбина Колыванова
Амбассадор АПИК Владимир
Владимир : Альбина Колыванова

1. Пришли ответы из Администрации Владимирской области и Департамента развития предпринимательства, торговли и сфер услуг о рассмотрении наших предложений.

2. Прошел прямой эфир на Телеканале Вариант. Рассказали о созданном Бизнес сообществе АПИК, о возможности предоставления безопасности во время обслуживания клиентов в салоне.

3. Провели флешмоб #безопаснеевсалоне.

4. Подписали Декларацию взаимной поддержки АПИК - Обращение к бьюти индустрии

5. Обратились с предложениями к Рабочей группе при Губернаторе области по выработке предложений для предоставления налоговых льгот малому и среднему бизнесу Владимирской области.

Поддержали флешмоб #безопаснеевсалонах, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции и обезопасить гостей и мастеров.
Наталья Демко
Амбассадор АПИК Липецк
Липецк: Наталья Демко

1. Начали функционировать парикмахерские услуги в городе , работаем с 8.04, маникюрные кабинеты не запущены

2. Сняли эфир , сегодня вышел выпуск в новостях в формате нарезки; на следующей неделе выпуск сделают полноценный минут на пять.

3. Отправили видео обращением Мэру о важности возобновления маникюрных услуг именно в салонах. Мэр отстаивал наши интересы на совещании , но положительного ответа пока нет.

4. Готовим письмо в потребрынок о возобновлении маникюрных услуг , предлагаем свои дополнительные меры защиты в виде экранов на столах.

5. Поддержали флешмоб #безопаснеевсалоне

Салоны красоты в Томске начали свою работу 14 апреля. Мы оказываем поддержку предпринимателям по соблюдению всех требований со стороны Государства и продолжаем лоббировать интересы индустрии красоты.
Антон Лапин
Амбассадор АПИК Томск
Томск: Антон Лапин

1. Салоны красоты начали работать с 14.04.

2. Основные задачи этой недели :

- помощь предпринимателям бьюти (консультации) по получению мер поддержки и соблюдению требований Правительства.

- координация где можно приобрести дефицитные товары, необходимые для работы в условиях пандемии.

3. Наше сообщество растёт активно растет: нас уже 250 человек

4. На следующей неделе планируем начать работу с представителями власти по озвучиванию необходимых мер поддержки для индустрии красоты на основании опыта других регионов.


Отправили обращение к Губернатору с предложением о создании при правительстве инициативной рабочей группы, включающей лидеров из наиболее пострадавших сфер деятельности.
Елена Павлова
Амбассадор АПИК Нижний Новгород
Нижний Новгород: Елена Павлова

1. Составили обращение к Губернатору о важности открытия индустрии красоты.

2. Отправили обращение к Губернатору с предложением о создании при правительстве инициативной рабочей группы, включающей лидеров из наиболее пострадавших сфер деятельности.

3. Ведется сбор и пополнение списков ОКВЭД не попавших в перечень ФЗ-№434.

4. Отправлено обращение в Роспотребнадзор, получен ответ.

5. Проведено рабочее совещание с Уполномоченным по защите прав предпринимателей по проблематике борьбы с незаконным предпринимательством в сфере ИК, а также обсуждение казусов ФЗ «О самозанятых».

6. Представлены Губернатору «Меры по борьбе с незаконным предпринимательством в период самоизоляции и далее».

Все новости